Купил мебель, но ее не поставляют в срок

Добрый день. Проблема такая - купил мебель в магазине, оплатил, получил чек, но договор не заключался. Мебель обещали доставить через 10 дней. Через 14 дней пришла часть мебели, остальное сказали будет через пару дней. Прошло еще 7 дней, говорят у них какие-то проблемы, мебель будет через неделю. Прошло еще 14 дней, звоню, говорят мебель скорее всего будет через 7-10 дней, подождите. В итоге со дня покупки прошло уже 35 дней. Постоянно кормят завтраками. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Нижневартовск |
Ответы юристов

Добрый день.

Взыскивать неустойку, конечно. Вы осуществили покупку товара по образцу. Вам обязаны доставить ее в течение 3 дней после полной оплаты, независимо от условий договора.

Неустойка за нарушение срока доставки составляет 0,5% в день. То есть, если Вы подадите в суд, реально взыскать в 2 раза больше уплаченной за мебель суммы.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здраствуйте,

Советую писать письменную претензию продавцу. В ней можете потребовать оплаты неустойки за просрочку доставки товара, или соразмерное уменьшение стоимости покупки. Если через 10 дней с момента получения не ответят, то подавайте в суд исковое и требуйте компенсации не только денег и неустойки, но и компенсации морального вреда.

Если нужна помощь в составлении претензии или искового, то можете обращаться ко мне здесь или на адрес электронной почты: adsad.sdf2016@yandex.ru

Здравствуйте!

Рекомендую начать с письменной претензии, так как, если дело дойдет до суда,суд всегда выясняет, были ли попытки досудебного урегулирования спора.

Могу помочь Вам составить претензию и иск в суд.

Оставьте свой номер телефона и я перезвоню Вам для уточнения деталей.

С уважением, Ирина.