Могу ли я оформить получение налогового вычета на дочь?

Квартира в долевой собственности на меня и 16 летнюю дочь. Могу ли я оформить получение налогового вычета на дочь? Если да, то сможет ли она впоследствии воспользоваться этим правом?
Мурманск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Наталья!

Нет, на несовершеннолетних оформить налоговый вычет нельзя.

Однако, согласно п.6 ст.220 НК РФ родитель, купивший квартиру в собственность со своим несовершеннолетним ребенком, имеет право на получение имущественного вычета не только за свою долю квартиры, но и за долю квартиры ребенка.

НЕт, только те,кто платит НДФЛ...