Муж платит алименты в размере 50%, у нас родился второй ребенок - как лучше уменьшить?

Здравствуйте! Такая ситуация: гражданский муж платит алименты в размере 50%, у нас родился второй ребенок, что лучше сделать подать на уменьшение алиментов или мне на него на алименты подать? Что будет в той и другой ситуации? Бывшая жена его пропивает деньги и дети все равно к нам идут и просят денег, мы в силу возможности после вычетов алиментов не можем особо помочь.
тамбов |
Ответы юристов

Добрый день.

Вам не нужно самой подавать на алименты. Основанием для снижения алиментов на детей от первого брака является изменение его семейного положения (рождение ребенка у Вас). Поэтому, ему нужно обратиться с иском о снижении алиментов в суд. Только не пытайтесь самостоятельно составить исковое заявление, не так все просто, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь сами. Кроме того, я живу в Тамбове, как и Вы, можете придти ко мне на консультацию.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.