Аренда при долевой собственности

Здравствуйте!у меня есть доля в 3 комн.квартире(комнаты изолированные) и я хочу её сдать,но соседка сособственник против.Скажите можно ли пустить людей пожить только за оплату коммунальных услуг?
Омск |
Ответы юристов

Добрый день.

Конечно Вы можете сдать свою комнату. Но для этого нужно определеить какая именно комната Ваша. И второе - если нет согласия второго собственника на сдачу этой комнаты по договору найма - решить этот вопрос в суде.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно.

Здравствуйте ! Вы не имеете права сдавать в аренду свою долю без письменного согласия сособственника,потому что таким образом Вы ущемляете права сособственника.