Автор вопроса - Сергей
Россия
Проблемы с судебными приставами (арестовали имущество намного дороже долга)
Судебные приставы арестовали землю, кадастровая стоимость которой превышает в 8 раз сумму моего долга. Имеют ли они на это право? И что мне делать? ( Долг погасить пока не имею возможности) Заранее, спасибо!
Дзержинск |
Ответы юристов
Арестовали? Т.е. наложили запрет регистрационных действий или выставили на продажу?
Добрый день! Сам по себе факт наложения ареста на имущество и его изъятие не свидетельствует о достижении конечного результата исполнительного производства – погашения задолженности перед взыскателем. В любом случае, Вы вправе обжаловать действия судебного пристава -исполнителя. Также рекомендую Вам обратиться в суд, вынесший решение о взыскании с Вас суммы долга, с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.
Добрый день. Если ваше имущество будет продано, то сумма привышающая сумму долга будет возвращена вам.