Развод с женой и вопрос по ребенку (у жены слабоумие)

Хочу развестись с женой. Так более чем уверен что у нее начальная или средняя степень слабоумия. Нужно узнать, есть ли возможность это доказать и возможно ли при доказательстве данного, ограничить ее от ребенка, то есть взять право воспитания на себя?
Ростов |
Ответы юристов

Это может установить только экспертиза, которая должна быть назначена судом. Подавайте заявление в суд об определении места жительства ребёнком, ходатайствуйте о проведении экспертизы. Без юриста Вам будет сложно...

Доброго вам дня!!

Необходимо провести независимую психиатрическую экспертизу, иметь в союзниках свидетелей и основания для проведения экспертизы, потом с положительными результатами можно обратится в органы опеки и суд для ограничения в род.правах вашей супруги..

Добрый день! На каких основаниях Вы сделали такие выводы?Имеются доказательства?Пока не следует подавать на развод.