Переплата по алиментам - как вернуть деньги?

Здравствуйте! Моя бывшая жена подала в суд на взыскание алиментов. 26.07.2012 года был вынесен судебный приказ на взыскание с меня 1/4 части дохода с сентября 2012 по март 2014 с меня бухгалтерия на работе удерживала данные алименты. в марте 2014 так как мы стали жить вместе бывшая жена отозвала судебный приказ. в декабре 2014 года снова предъявила его к исполнению и пристав вынес постановление о расчете задолженности за 2012-2014 года. я переплатил уже более 200 тысяч. как вернуть мне эти деньги?
Нижний Новгород |
Ответы юристов

Добрый день! Интересно, как это так получилось, что Вы переплатили такую сумму? Если так, то обращайтесь к супруге с исковым заявлением о возврате переплаченных сумм. Пусть она Вам возвращает 200 000, поскольку получателем алиментов является она, а не судебный пристав-исполнитель.

Подать заявление в суд (оспорить постановление судебного пристава исполнителя в порядке предусмотренном КАС - кодекс административного судопроизводства) с предоставлением бухгалтерской документации подтверждающие факт оплаты алиментов за вышеуказанный срок, так же получить в бухгалтерии документ подтверждающий тот факт, что ваша супруга отозвала исполнительный лист с вашего места работы. Обратитесь к юристу либо к адвокату для правильного составления заявления и расчетов по месту жительства.