Принятие наследства внуками

Здравствуйте! Подскажите как внукам принять наследство в случае, если: дедушка на которого было оформлено имущество умер много лет назад, бабушка после смерти деда данное имущество на себя не перерегистрировала, в наследство не вступала, на сегодняшний день она тоже умерла, их дети тоже умели, остались внуки. Какое исковое заявление необходимо подавать в суд?
Петрозаводск |
Ответы юристов

Добрый день! В суде Вам нужно будет доказать, что Вы пользуетесь данным имуществом, содержите его, платите ЖКУ, налоги, сколько лет Вы уже пользуетесь, прописаны, есть свидетели и т.д. и т.п.. И просить суд, чтобы данное имущество было узаконено и перешло в Вашу собственность. Для этого Вам необходимо найти юриста, который занимается подобными делами.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый день.

Теперь остается только в судебном порядке признавать факт вступления в наследство.

Для этого нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь сами.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.