Защита прав потребителей: замена телефона

Купили телефон 5 тыс. рублей, через месяц поломка по гарантии замена динамика (не было звука) через 5 месяцев поломка - не отправляет смс, ммс ,пропадает звук при приеме звонка, решили поменять на такой же, сказали пишите претензию - написали, телефон и все бумаги и копия зарегистрированная претензии осталось у нас, через 5 дней позвонили и сказали, что телефон подлежит только ремонту, ст. 18 защита прав потребителей, как я могу в этом случае поменять телефон? Спасибо заранее!
Прокопьевск |
Ответы юристов

Да, можете это существенные недостатки в телефоне (товаре). Если откажутся, подавайте в суд.

Добрый день.

Телефон-технически сложный товар и вернуть его можно только в случае обнаружения существенного недостатка товара. Но, сам факт второй неисправности в период гарантийного срока - есть существенный недостаток товара, дающий право требовать расторжения договора купли продажи и возврата денег. Вам нужно написать требование о расторжении договора кули-продажи и возврате денег. Подать его продавцу. На втором экземпляре требования Вам должны поставить отметку о его приеме, кто принял и когда. У продавца будет 10 дней на возврат денег, включая проведение экспертизы. На 11-й обращаетесь в суд и в случае положительного исхода получаете в 2-3 раза больше, чем уплатили за товар. Я не преувеличиваю.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого требования, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Согласен с ответами юристов, более по существу добавить нечего. Удачи Вам.