Автор вопроса - Алексей
Россия
Нахождение в квартире бывшего супруга
Квартира по мировому соглашению перешла в собственность бывшей супруги (2/3 доли) и общему ребенку (1/3 доли), ребенку 7 лет, могу ли я (бывший супруг, отец ребенка) с согласия ребенка, заходить и находиться в квартире, при этом бывшая супруга против моего нахождения в квартире, привлекут ли меня к ответственности по ст. 139 УК РФ.
А также может ли в квартире находиться сожитель бывшей супруги если ребенок против и можно ли его привлечь к ответственности.
Смоленск |
Ответы юристов
Добрый день.
Вы можете подать в суд иск об определении порядка общения с ребенком и просить установить день, время и место общения - эта квартира. В этом случае, Вы будете находиться в ней на законном основании.
Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.
Здравствуйте. Порядок общения с ребенком может быть определен в судебном порядке, в этом случае Вы вправе будете находиться в указанной квартире в определенные судебным решением часы. Что касается нахождения сожителя - никакой ответственности ему разумеется не грозит.