Не продлили трудовой договор - как выплачивать алименты?

Здравствуйте. Мне не продлили трудовой договор с января этого года т.к. я работаю на пилораме (работа сезонная, и работы не будет до мая.). Что мне делать с задолженностью по алиментам - как мне их выплачивать, что бы не было наказания? Сейчас постоянного источника дохода у меня нет.
пермь |
Ответы юристов

составляте договор с любым физ лицом друзья коллеги , предоставьте приставам договор они расчитают процент и платите от договора! но договор должен быть на все дни есяца , то есть расчёт по договору должен включать все дни либо дни которые не вошли в договор будут расчитываться по средне-российской!

1) Для начала обратитесь в суд с требованием уменьшить количество алиментов (если вы являетесь безработным, то сумма будет меньше, чем тогда, когда вы работали).

2) Если имеет место задолженность, а вы потеряли работу, то есть смысл подавать иск в мировой суд по поводу уменьшения или полного списания задолженноости в соответствии с частью 2 статьи 114 Семейного кодекса РФ.

3) Постарайтесь договориться с получателем алиментом, чтобы вошли в ваше положение. Тогда не будет препятствий для удовлетворения искового заявления (смотрите пункт 2).

Если Вы выполните все эти действия, то вы можете быть спокойны.