Умер дядя (недееспособный), а я платила его долги по квартплате

Здравствуйте! Хотела бы получить Вашу помощь в решении проблемы. Мой дядя в 1998 году признан недееспособным, я многие годы пыталась оформить на него опекунство, но безрезультатно. Я обратилась в суд, опека и больница выступала, что он против моего опекунство. К нему тоже не допускали, ссылаясь на его плохое самочувствие. Недавно я узнала, что он умер, никто естественно мне не сообщил. У него было очень много долгов по квартире, которые я оплачивала, что сейчас делать я не знаю.
Новосибирск |
Ответы юристов

Что у него было в собственности?

Начнем с того, что вы хотите в конечно итоге?

Елена (02.10.2012 в 18:03:57)
Заключить договор социального найма на квартиру, за которую я оплачивала долги в течении 17 лет.
Вам нужно обращаться с заявлением в органы по учету и распределению жилья. В случае отказа перезаключить с Вами договор социального найма - обжалуйте действия администрации в суд.

У меня была подобная судебная практика. Сложно, но достижимо. Желаю Вам удачи!