Расторжение договора с мебельной компанией - могут ли заставить оплатить заказ?

Здравствуйте! Я заказала мебель в мебельной компании, заключила договор, но через неделю написала заявление о расторжении договора. Могут ли заставить меня оплатить этот заказ?
НОВОКУЗНЕЦК |
Ответы юристов

Добрый день.

Нет не могут. Вы совершили покупку дистанционным способом либо по образцу. Это особый вид отношений между покупателем и продавцом. У покупателя есть безусловное право отказаться от исполнения такого договора до передачи ему товара.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте,

Во-первых нужно видеть договор. Возможно за отказ от поставки мебели с Вас могут взыскать неустойку. Но, в любом случае, заставить Вас оплатить весь заказ, если Вы уже написали заявление о расторжении и сам товар Вам еще не передавался.