Помогите с адвокатом, нужно банкротство

Добрый вечер. Меня зовут Алена. В свое время я понабрала кредитов, были у мужа проблемы и он не мог брать кредиты, брала на себя, полтора года мы уже не живем с ним, я мать одиночка, официально не работаю, задолженность примерно около 350 000. Алименты не получаю, детские тоже. Нужен адвокат, чтобы меня приняли как банкротом. Помогите, пожалуйста.
Волгоград |
Ответы юристов

Здравствуйте Алена, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее:

Федеральный закон о банкротстве физичемских лиц Алена, закрепляет право каждого гражданина, чьи долги, прошу заметить, превышают полмиллиона рублей, то есть (500000 рубл.)!!!!!, а достаточный доход для их погашения отсутствует, обратиться с заявлением в суд для признания его банкротом. В качестве альтернативы закон предлагает заключение мирового соглашения между должником и кредитором или реструктуризацию долга.

Вывод: банкротом Вам стать не получится только по этому одному критерию, а подводных камней еще предостаточно.

Добрый день.

Для объявления банкротом необходимо соблюдение двух условий:

  • - задолженность гражданина должна составлять больше 500 тысяч рублей,
  • - со срока, когда должна быть уплачена эта задолженность, прошло более трех месяцев.
  • Пэтому, на сегодняшний день Вы не можете обратиться в суд с заявлением о банкротстве.

Более того, к подаче такого заявления нужно готовиться. Вы лишитесь почти всего имущества в ходе банкротства. Поэтому, именно сегодня, когда нет условий для подачи такого заявления и нужно начинать подготовку. В этом вопросе я готов Вам помочь. Напишите мне на мою эл. почту и мы все с Вами обсудим.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392

Алена, как написали уважаемые юристы, банкротом Вас себя объявить не получится, да и задумайтесь о последствиях! Это не шутки.

Здравствуйте!

Про банкротство думать пока рано, вложения в сам процесс не малые. В зависимости на какой стадии взыскание можно подумать о способах отсрочки выплаты.

Уважаемая Алёна. Откажитесь от желания признать себя банкротом. Это очень долгая, дорогостоящая процедура, начиная от оплаты адвокату. Сходить в суд и взять справку о том, что вы банкрот, не получится. И последствия самые удручающие. Банкротство не освободит вас от погашения задолженности, во всяком случае хотя бы её части. Пусть банки, у которых вы понабрали кредитов, обращаются в суд. Это не самый плохой выход из положения. Банкам надо было тоже думать перед выдачей кредитов.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день, Алена!

Положения о банкротстве граждан распространяются и на ИП, но с учетом особенностей. Например, предприниматель-банкрот не может в течение пяти лет вести бизнес, а его имущество распродается как имущество юрлиц.
Попытаться обанкротить гражданина могут конкурсные кредиторы и уполномоченные органы (например, ФНС). К конкурсным относятся кредиторы по большинству денежных обязательств, причем не только организации, но и граждане, включая ИП. Также заявление о банкротстве вправе подать сам гражданин. В отдельных случаях он обязан это сделать.
Некоторым должникам банкротство поможет освободиться от долгов, а кредиторам - вернуть деньги за счет продажи имущества гражданина. Однако при применении новых правил могут возникать трудности, поэтому, прежде чем заявлять о банкротстве, нужно оценить риски и преимущества такой процедуры.

Удачи Вам! С уважением,Татьяна!