Ст. 6.9 ч.1 - отменят ли штраф если выявят что я не употреблял наркотики?

Здравствуйте. Дали штраф в размере 4000р. по ст. 6.9 ч.1 отказался от прохождения медицинского осв. Суд дал штраф и и обязанность пройти диагностику на наркотики, профилактические мероприятия, лечение от наркомании. Контролировать это должны сотрудники ФСКН. Что будет если я пройду диагностику и у меня не выявят следов о наркотическом опьянении и следов употребления? Отменят ли штраф? Ведь я не употреблял ничего!
Вологда |
Ответы юристов

Не ясны обстаятельства наложения штрафа. Опишите подробнее...

Здравствуйте! Дело в том, что если Вы не согласны с решением суда по данной статье, то необходимо оспаривать его. При каких обстоятельствах Вы уклонились от прохождения медицинского освидетельствования?

Что касается штрафа, то его не отменят без изменения решения суда.