Банк вернул исполнительный лист, в связи с неправильным заполнением

Здравствуйте, отправила исп.лист почтой DHL заплатила 3000 руб, банк вернул исполнительный лист, в связи с неправильным заполнением. Это ошибка секретаря суда. Как возместить затраты на отправление.
Уфа |
Ответы юристов

Добрый день! Скорее никак. Вам нужно было проверять заполнение ИЛ при получении. Ваша невнимательность обернулась Вам затратами, которые Вы не сможете возместить. У суда будет мотивированный ответ, что работы много люди могут ошибиться, а Вы один исполнительный лист не могли проверить на правильность заполнения.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый день!

В случае, если Вы можете доказать, что ошибка вызвана неправильным заполнением документа секретарем суда, а возможности проверить/сверить при получении не было, вполне возможно обратиться с жалобой к председателю суда с приложением копии квитанции, подтверждающей расходы.