Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10893 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Автор вопроса - Светлана
Россия
Положена ли мне страховая выплата после увольнения из рядов ВС РФ?
Здравствуйте! Я 31.12.2015 года была уволена из рядов ВС РФ. В июле 2015 года перенесла операцию (новообразование в лодыжке). Только сейчас узнаю о том, что мне была положена страховая выплата. Могу ли я узнать у Вас, действительно выплата положена? И могу ли я сейчас, уже после увольнения, её получить. Спасибо!
Стерлитамак |
Ответы юристов
Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и военным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым всё зависит от заключения ВВК. Если выплата положена то за её получением необходимо обратиться в ВК где вы стоите на учёте. Для начала подайте письменное заявление на произведение выплат в адрес ВК. У Вас документы на руках по травме и операции, ВВК?
Полезные статьи
Особенности прохождения военной службы по контракту
Что необходимо знать каждому о военной службе на контрактной основе?
Рапорт на увольнение – как написать?
Правила составления рапорта на увольнение
Размер пенсии военнослужащего: от чего зависит?
Какие факторы влияют на размер пенсии военнослужащих?