Пересмотр алиментов в суде
Здравствуйте. У меня двое несовершеннолетних детей. После развода через постановление суда мне были назначены алименты в размере 1/6 от моей зар.платы. Если суд пересмотрит свое решение и определит более высокую долю, придется ли мне выплачивать разницу за прошедшие годы?
Челябинск |
Ответы юристов
Добрый день.
Нет, конечно, за прошедшие годы ничего не изменится. Алименты устанавливаются, как правило, с момента подачи иска. А изменяются с момента вступления решения суда об изменении порядка выплаты в законную силу. Волноватья не нужно.
Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.
Да возможно выше на 10% так как судом может включаться какие ни будь штрафы за упущенные месяца!