ТК РФ 72.2 - на какой срок могут перевести в сторожи?

Я работаю оператором в котельной, после отопительного сезона нас переводят в сторожи, на какой срок нас могут переместить в сторожи и с какой заработной платой?
Ростов |
Ответы юристов

Здравствуйте, по существу заданного вопроса могу почснить следующее: Вообще это нарушение трудового законодательства. Договор заключается только на ОДНУ должность, а совмещение оформляется соглашением. То есть для изменения условий труда необходимо соглашение сторон, выраженное в письменной форме.
При этом нет никакого запрета на включение такого соглашения непосредственно в текст трудового договора. Размер заработной платы и порядок ее выдачи определяется в соглашении к основному договору.