Банк требует деньги за блокировку карты

У жены украли кредитную карту БАНКА. Мы обратились в полицию, написали заявление и заблокировали карту через горячею линию. Картой ни разу не пользовались, не активировали, но воры пытались провести операцию с картой, но денег не сняли. Теперь банк требует деньги за блокировку кредитной карты. Уже списали со счета 1500 рублей. Звонят каждый день. Письменного пояснение не дают. Подскажите, что нам делать.
Уфа |
Ответы юристов

нужно внимательно прочитать договор с банком и если там не прописан плптный характер данной операции, то действия банка не законны