Автор вопроса - Алексей
Россия
Получение копии постановления об АПН
Попал в ДТП, выписали постановление об административном правонарушении, дали копию. Теперь мне потребовалась еще одна копия (для второго суда), как её получить?
В ГАИ мне сказали, что они обязаны дать только одну копию и вторую давать не будут.
Обязаны мне её выдать или нет?
Нижневартовск |
Ответы юристов
Уважаемый Алексей. Вторую копию постановления выдавать не обязаны. В обращении во второй суд (иск, заявление, жалоба на постановление) ходатайствуйте об истребовании копии постановления из первого суда. Никаких проблем с этим не будет.
Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.
Здравствуйте. Нет ничего сложного в том, чтобы самостоятельно сделать копию постановления (фотокопия) и заверить ее в органе, выдавшем Вам копию.