Жильё для матери одиночки - возможно ли что дадут?

Здравствуйте. Я бы хотела узнать вот о чем. Я являюсь матерью одиночкой и хотела бы встать в очередь на квартиру. Но я являюсь собственником квартиры в которой на данный момент проживаю. Но документов подтверждающих этот факт нет. Возможно что мне дадут жильё?
Уссурийск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Юлия! Для того, чтобы встать на очередь на получения жилья, необходимо быть признанной нуждающейся в этом. В любом случае Вам необходимо обращаться в жилищный отдел Администрации города. Для этого у Вас запросят определенный перечень документ, в числе которых, кстати, будет подтверждающий Ваш статус матери-одиночки, а также документ на жил.площадь - договор соц.найма, свид-во о праве собственности. Это необходимо, чтобы поставить Вас на учет.

Если Ваш документ утерян, Вы можете запросить в Росреестре. Это не является препятствием.

Возможно, обратитесь в админестрацию но при этом требуеться иметь собой документы тоесть паспорт и прочие что с этим связано.

Здравствуйте Юлия! Для того, что бы вам предоставили жилье, необходимо быть признаной нуждающейся в улучшении жилищных условий и быть поставленной на соответствующий учет. Можете ли быть признаны нуждающейся и какие необходимо будет представить для этого документы, вам разъяснят в жилищном подразделении администрации вашего города. Что значт, вы собственница, но не имеете документов это подтверждающих? Если у вас нет наруках свидетельства о регистрации права, но оно было зарегестрированно, то органы местного самоуправления об этом узнаю сделав соответсвующий запрос. При постановке на очередь, вы должны будете представить документ, на основании которого вы проживаете в квартире.