У нарколога отказались от освидетельствования так как растерялись

Сотрудники ДПС попросили пройти тест на алкоголь, прибор показал 0.24 промиле. С показаниями прибора не согласились, поехали к наркологу. У нарколога отказались от освидетельствования так как растерялись. После составления протокола сами вернулись к наркологу и прошли экспертизу, она показала ноль промиле. Как дальше быть чтобы не лишиться мы незнаем.
Находка |
Ответы юристов

Уважаемый Роман. Когда мировой судья будет вас лишать прав, предьявите заключение нарколога. Если он подтвердил, что у вас ноль промиле, тогда почему вы проходили тест у сотрудника ДПС? Получается, что он незаконно вас привлёк к тесту.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день! Будет иметь значение только время, спустя которое Вы прошли освидетельствование у нарколога. А коль уж Вы не указали данное время, ответить достоверно на вопрос сложно.