Взыскание ущерба после решения суда

Здравствуйте! В 2015 году по решению суда жилищная управляющая компания была обязана выплатить материальный ущерб. Никаких выплат не производилось. В 2016 году образуется новая управляющая компания с другим названием, но с таким же ИНН и юр. адресом. Старая компания не ликвидирована, на банковском счете средства отсутствуют. Как взыскать ущерб?
Сатка |
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Если ИНН тот же, то вне сомнений, что новая УК является правопреемницей старой. Значит она несёт ответственность по обязательствам старой. Похоже, что СПИ - спит, если вы направляли в ОСП исполнительный лист. Если не направляли - направляйте.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Тут произошла скорее всего реорганизация. По факту эта та же компания, если ИНН остался тот же. Скорее всего они являются правопреемниками и несут отвественность по обязательствам, в том числе и перед Вами. Необходимо начать работать с судебными приставами - в начале получите разъяснения о ходе исполнительного производства и принмаемых мерах.