Раздел имущества: имеет ли право жена требовать половину от продажи машины?

Продал машину и погасил ипотеку за квартиру, которую оставляю жене при разводе. Жена требует половину от продажи машины. Имеет право или нет?
Брянск |
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Это теперь вы имеете право на половину стоимости машины, как совместно нажитого имущества, которое погасило своей стоимостью ипотеку за квартиру. Ипотека тоже должна делиться пополам. И на половину стоимости квартиры, которую вы также оставляете жене, имеете право. Сами подумайте. Машина, квартира и ипотека (долг перед банком) являются вашим совместно нажитым имуществом. И то и другое в натуральном выражении вы оставляете ей, закрывая долг перед банком.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.