Автор вопроса - Ольга
Россия
Обязательно ли оформлять долевую собственность на всех членов семьи?
Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, ситуацию. У нас с мужем один ребенок. Мы проживаем в съемном жилье, муж покупает квартиру в ипотеку. Обязательно ли оформлять долевую собственность на всех членов семьи или можно оформить только на мужа, т.к. через 8-10 лет, мы хотим ее продать.
Мыски |
Ответы юристов
Можно только на мужа, заёмщиком будет выступать только муж.А вот ребёнка прописать придётся. Ребёнок не может проживать отдельно от родителей.
Здравствуйте, Ольга! Да, это возможно, но только в случае, если в покупке не принимает участие семейный материнский капитал.
Уважаемая Ольга. Если в покупку квартиры не вкладываются средства МСК, то можете оформить её на мужа. Но даже в этом случае квартира будет считаться совместно нажитым имуществом и вы будете давать мужу нотариально удостоверенное разрешение на продажу. Если, конечно, к тому времени закон не измениться.
Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.
Добрый день, да это можно сделать. Однако учтите, что ребенок должен быть зарегистрирован по месту проживания одного из родителей.