Как можно беспроигрышно выиграть суд чтобы взяли в армию?

Здравствуйте. Такая проблема: 2 года назад проходил медкомиссию в военкомате, дали категорию В (ограничено годен) по состоянию здоровья (хронический гастроуденит). Сейчас болезни нет. Работаю в ОАО РЖД пом.машиниста.

Очень хочу в армию. Как можно беспроигрышно выиграть суд чтобы взяли в армию?
Тюмень |
Ответы юристов

Уважаемый Влад. А без суда не берут? Отказ окончательный? Если сейчас у вас нет болезни, то вы выиграете суд. Только имейте медицинское заключение о годности к службе. Если отдел военкомата будет против ваших требований, то суд назначит судебно-медицинскую экспертизу вашего здоровья. Считаю, что у вас большие шансы быть в армии на службе.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте, Влад!

В соответствии с п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Вы можете обжаловать решение мед. комиссии военкомата в вышестоящей призывной комиссии соответствующего субъекта РФ или в суде. Однако решение призывной комиссии военного комиссариата можно обжаловать в течение трех месяцев (ст. 256 ГПК РФ) . Первым днем этого срока является день получения копии указанного решения (п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Так что сперва Вам следует обращаться за повторной мед. комиссией, при этом нужно будет предъявить справку из мед. учреждения, подтверждающую улучшение состояния здоровья. Если болезнь уже прошла, то вполне возможно Вас признают годным к военной службе. Если же откажут повторно, то обжалование такого решения пройдет в соответствии с п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".