Покупка сломанного телефона с рук

Добрый день! Купила телефон с рук, состояние идеальное, полный комплект чек с действующей гарантией. В итоге через 3 часа он начал глючить, выключаться. Продавец пропал. В магазине сказали что телефон уже не на гарантии, тк был не гарантийный случай, что делать?
Нижний новгород |
Ответы юристов

Добрый день, согласно Закону РФ"О защите прав потребителя" вернуть товар потребитель может всегда в пределах гарантийного срока. Странно, если у вас есть чек с гарантией, а в магазине утверждают обратное. В любом случае, даже если не гарантийный случай, товар ненадлежащего качества можно вернуть или обменять на новый в течение 15-дневного срока.