Служба по контракту после грубого нарушения служебной дисциплины

Здравствуйте. Возможно ли заключить контракт с МО РФ имея ст.12.26, был уволен из полиции по: грубое нарушение служебной дисциплины. Основание ст.12.26, 6 лет выслуги в МВД, ветеран боевых действий. Лишен был по постановлению суда в июле. Теперь хочу служить по контракту. Есть ли такая возможность?
Калининград |
Ответы юристов

Здравстувуйте, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее кратко: 100% ДА, возможно, факт увольнения из полиции по ст. 12.26 не является основанием, ограничивающим либо запрещающим Вам иметь возможность прохождения контрактной службы! Решение будет принимать аттестационная комиссия части.

Дополнение к ответу, основания по которым контракт НЕ заключается:

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

Вывод: Нет никаких оснований отказать Вам, наоборот, думаю примут с распростертыми руками.
-Командир (начальник) воинской части принимает решение о заключении нового контракта о прохождении военной службы или об отказе в его заключении с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, не позднее чем за три месяца до истечения срока действующего контракта.
-В случае отказа гражданину в заключении контракта о прохождении военной службы он имеет право обжаловать данное решение в вышестоящий орган, прокуратуру или суд.

УДАЧИ ВАМ!!!