Прописка малолетних детей - не будет ли проблем потом выписать?

У меня сестра родила второго ребенка. Сейчас хочет оформлять документы на губернаторские и матер. капитал. Просит меня прописать ее и детей на мою жилплощадь, т.к надо чтобы дети были прописаны на одной жилплощади. У меня квартира в собственности. 3/4-мои и мужа 1/4.

Я волнуюсь, проблем у меня не будет ее с детьми потом выписать?
Курск |
Ответы юристов

Добрый день.

Конечно потом будут огромные проблемы с тем, чтобы их выписать. Детей выписать в никуда очень сложно.

Здравствуйте выписывать несовершеннолетних у которых нет иного жилого помещения всегда проблематично. Но, возможно в судебном порядке.

Добрый день! Вы можете зарегистрировать сестру с детьми на конкретный срок на пол года, 1 год, 3 года, 5 лет и тогда у Вас не будет проблем. По окончании срока Вы или будете ей снова делать такую же регистрацию, либо нет.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

В случае если Вы пропишите несовершенолетнего ребенка это наложит ряд ограничений в дальнейшем на распоряжении Вашей собственностью. Примером может служить продажа квартиры, поскольку нужно будет решить вопрос с регистрацией ребенка.

При это как как Вам ранее пояснили, что выписать ребенка при отсутствии другого места регистрации будет очень проблематично.