Возобновление дела о взыскании алиментов

Добрый день! В феврале было написано заявление о взыскании алиментов. На сегодня было назначено судебное заседание. В процессе заседания истец забрал заявление (из-за давления ответчика на истца). Вопрос такой: может истец в течении 15 дней возобновить гражданское дело о взыскании алиментов и претендовать на рассмотрение дела без присутствия истца?
Мурманск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга! Каким образом истец забрал заявление? Оформил как отказ от исковых требований? Какое постановление вынес суд?

Добрый день.

Семейные отношения - длящиеся отношения и истец может снова подать на алименты. Во-первых, он может подать заявление о выдаче судебного приказа, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. Или подать еще раз исковое заявление и просить рассмотреть дело в его отсутствие.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте Ольга, чем кончилось дело в суде? Вы отказались от иска или ваше заявление было оставлено без рассмотрения?