Могут ли заблокировать социальную карту в банке? (просроченный кредит)

Могут ли заблокировать социальную карту в банке? Я получаю там пенсию по потере трудоспособности. В счёт погашения просроченного кредита другому банку.
Липецк |
Ответы юристов

Здравствуйте! Могут. Но при этом списывать должны не более 50% от суммы.

Здравствуйте уважаемый Роман, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить кратко следующее: Могут по постановлению, направленному в банк судебным приставом-исполнителем. И внимательнее прочтите свой кредитный договор, нет ли там пуекта о том, что банк имеет право в одностороннем порядке самостоятельно без решения суда удерживать денежные средства? Это конечно незаконно, но Сбербанк это практикует.