Какой договор заключить на выполнение работ между физ. лицами?
Здравствуйте.
Такая ситуация. Мы нанимаем менеджера по продажам для удаленной работы в другом городе. Менеджер будет работать только за % от сделки, то есть оклада нет. Договор нужен только менеджеру для спокойствия в том смысле, что вознаграждение его будет ему выплачено и мы его не обманем. Нам этот договор по сути не нужен.
Но, хотелось бы заключить такой договор, ни к чему нас не обязывающий. Между физ. лицами, а не между предприятием и физ. лицом.
Подскажите, как правильно оформить такие взаимоотношения?
Севастополь |
Ответы юристов
Здравствуйте!
В таких случаях как Ваш можно заключать договор подряда или договор оказания услуг.
В этом случае не возникает никаких трудовых отношений, вознаграждение можно выплачивать после выполнения работы и с различными интервалами по времени (все прописывается в договоре). Договор на услуги может предусматривать оказание менеджером консультационных услуг, при этом менеджер сам за себя платит налог с вознаграждения.
Могу помочь составить нужный договор.
С уважением, Ирина.
Все что необходимо - это составить довогов в простой письменной форме. В договоре необходимо прописать условия оплаты и срок. Такой договор имеет юридическую силу, а в случае конфликтной ситуации будет являться документом подтверждающим Ваши отношения.