Автор вопроса - Иван
Россия
Оформление машины в ГИБДД со штрафом от прежнего собственника
Хочу купить машину, на ней висит штраф за вождение без прав собственника 15000. Он мне говорит, что штраф висит на нем, а не на машине, и оформить я ее смогу без проблем. Возможно ли ее оформить с этим штрафом?
Набережные Челны |
Ответы юристов
Здравствуйте, Иван! Оплачивать Вас чужие штрафы никто заставить не может. Поэтому спокойно переоформляйте на себя. Штрафы останутся за прежним собственником.
Здравствуйте! Собственником автомобиля Вы становитесь с определенной даты. Все штрафы до этой даты – это штрафы предыдущего владельца. К тому же штраф не на автомобиле, а на владельце.
Автомобиль предмет неодушевленный, ему штраф назначаться не может. Штраф накладывается на лицо совершившее правонарушение, по этому смело приобретайте автомобиль.