Срок давности при утере материалов дела

Удовлетворив ходатайство о рассмотрении дела об административном нарушении по месту жительства обвиняемого, полиция отправила документы (может и не отправила) простым почтовым отправлением в адрес полиции (по месту жительства). Документы не пришли и не вернулись - валят все письменно и официально на почту. Рассмотрение дела невозможно только по копии протокола. До получения документов по месту жительства срок давности приостанавливается. До каких пределов, если эти документы не придут никогда?
Мурманск |
Ответы юристов

До тех пор, пока не придут документы

Можете заявить в Суд письменное ходатайство о восстановлении дела в связи с утерей, в котором описываете причины утраты дела. К ходатайству прикладывайте все копии документов, которые имеются у Вас и были в материалах дела. Суд проведет внутреннюю проверку и восстановит его. Вообще, на практике, лица, в отношении которых возбуждено адм. дело стараются его затянуть, так как сроки для привлечения к адм. ответственности очень короткие. Удачи!