Получение военного билета срочно

Здравствуйте. Жил в другом городе и состоял там на учете в военкомате. Приехал в новый город учиться. Взял справку, отдал в военкомат для получения отсрочки сроком на 5 с лишним лет. Сделал временную прописку сроком на 3 года. Вскоре оформил постоянную прописку в этом городе. Но на учет здесь в военкомат не встал. Во-первых, что за это будет? А во-вторых, у меня зрение -5, и астигматизм на оба глаза по 2 цилиндра каждый. Возможно есть гастрит, сколиоз, плоскостопия и, вряд ли, но возможно аритмия сердца. Дает ли мне это всё возможность прийти и оформить военный билет? (В частности из-за зрения)
Челябинск |
Ответы юристов

Если Вас комисуют по состоянию здоровья. Всё зависит от врачебной комиссии. Для этого необходимо стать на учёт в военкомате.

За то что Вы вовремя не встали на воинский учет по месту жительства пожурят. Вставаете на учет, когда пригласят следуйте на комиссию (прихватите с собой карточку из поликлиники) и жалуйтесь на все что Вас тревожит, если у ВВК возникнут сомнения в своих выводах относительно Ваше здоровья и годности к службе, они отправят Вас на обследование по месту жительства (пребывания)

Здравствуйте. За неисполнение обязанности встать на воинский учет по месту пребывания ( если Вы пребываете более в этом месте более 3 месяцев) Вас привлекут к административной ответственности (штраф от ста до пятисот рублей).

Что касается Ваших предположений в отношении болезней, то следует пройти медицинское обследование перед походом в военный комиссариат.

На основании обследований различными врачами уже будут выставлены диагнозы. И только по данным диагнозом уже можно будет решить, на что конкретно "давить" в Вашем случае.