Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Получение военного билета срочно

Здравствуйте. Жил в другом городе и состоял там на учете в военкомате. Приехал в новый город учиться. Взял справку, отдал в военкомат для получения отсрочки сроком на 5 с лишним лет. Сделал временную прописку сроком на 3 года. Вскоре оформил постоянную прописку в этом городе. Но на учет здесь в военкомат не встал. Во-первых, что за это будет? А во-вторых, у меня зрение -5, и астигматизм на оба глаза по 2 цилиндра каждый. Возможно есть гастрит, сколиоз, плоскостопия и, вряд ли, но возможно аритмия сердца. Дает ли мне это всё возможность прийти и оформить военный билет? (В частности из-за зрения)
Челябинск |
Ответы юристов
()

Если Вас комисуют по состоянию здоровья. Всё зависит от врачебной комиссии. Для этого необходимо стать на учёт в военкомате.

()

За то что Вы вовремя не встали на воинский учет по месту жительства пожурят. Вставаете на учет, когда пригласят следуйте на комиссию (прихватите с собой карточку из поликлиники) и жалуйтесь на все что Вас тревожит, если у ВВК возникнут сомнения в своих выводах относительно Ваше здоровья и годности к службе, они отправят Вас на обследование по месту жительства (пребывания)

()

Здравствуйте. За неисполнение обязанности встать на воинский учет по месту пребывания ( если Вы пребываете более в этом месте более 3 месяцев) Вас привлекут к административной ответственности (штраф от ста до пятисот рублей).

Что касается Ваших предположений в отношении болезней, то следует пройти медицинское обследование перед походом в военный комиссариат.

На основании обследований различными врачами уже будут выставлены диагнозы. И только по данным диагнозом уже можно будет решить, на что конкретно "давить" в Вашем случае.

Полезные статьи
Служба офицером по контракту
Особенности прохождения военной службы офицерами на контрактной основе
Договор найма жилого помещения военнослужащими
Особенности договора найма жилья для военнослужащих
Нормы (размер) денежного довольствия военнослужащих
Из чего складывается денежное довольствие лиц, состоящих на военной службе?