Штраф за непрописку ребенка

Родился третий ребенок 1 января 2016г. Прописать его небыло возможности, т.к. при регистрации по месту жительства нужно присутствие обоих родителей и ребенка (новорожденного). В январе Папа (я) проходил врачей ВТЭК с ребенком инвалидом (второй ребенок), в феврале был в командировках, в марте лежал с ребенком инвалидом в больнице. 1 апреля пришли прописывать ребенка, оказалось что срок 3 месяца истек и отправили в паспортный стол для уплаты административного штрафа.Штраф за несвоевременную прописку ребенка назначается сотрудниками ФМС, попасть туда пока не могу, когда они работают и я работаю, время идет. Как мне избежать оплаты штрафа, документы что я был в больнице и проходил врачей, и что ребенок инвалид у меня имеются
Пермь |
Ответы юристов

Здравствуйте. Если избежать штрафа не получится, Вы вправе обжаловать его через суд. Необходимо будет привести доказательства уважительных причин, препятствовавших регистрации.