Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возврат денег по купленным очкам

Добрый день! Купили дедушке очки, но они ему не подошли (плохо видит в них). Деньги не отдают, сказали что пока их не продадут деньги не вернут. Дедушка очень старый, сколько ему ждать?
Уинское |
Ответы юристов
()

Добрый день.

Если Вы просто их купили, если Вам их не изготавливали, то Вы их можете вернуть в течение 14 дней с момента покупки (ст. 25 Закона о защите прав потребителя). Главное - перестать ПРОСИТЬ продавца, а начинать ТРЕБОВАТЬ.

Вы должны подать продавцу требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю требование, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого требования, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

()

Добрый день! Вы не указали сколько времени прошло с момента покупки, надеюсь,что 14 дней еще не прошли. В любом случае, ждать не надо. Вам надо написать претензию, в которой просите расторгнуть договор, вернуть уплаченную сумму в течение 10 дней. Данную претензию вам надо отправить заказным письмом с уведомлением или дать под расписку сотруднику магазина. В ретензии обязательно укажите, что в случае не исполнения вашего требования, вы будете обращаться в суд с взысканием основной суммы, неустойки, штрафа и компенсацмм морального вреда.

Если по истечении указанного времени. вам не ответят, то смело обращайтесь в суд. Готова вам помочь в написании претензии и искового заявления.

Дедеушке лучше купите нужные очки, т.к. деньги вам вернут, но не сейчас.

Благодарю за поставленную оценку и отзыв.

()

Добрый день, ст. 25 Закона "О защите прав потребителя " потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на налогичный товар у продавца , у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветки, размеру или комплектации, в течении 14 дней. Дело в том, что линзы не входят в список непрововольственных товаров ( возврату и обмену не подлежат), поэтому поменять вам смогут только оправу. Однако если при сравнении артикула заказанной оправы и фактически полученнной выявите несоответствие, то тогда можно заменить очки полностью вместе с линзами. Если будут вопросы- пишите. Спасибо за отзыв.