Как написать жалобу на приставов?

Исполнительный лист о наложении ареста в качестве обеспечения по иску предъявлен судебным приставам. Они приняли исполнительный лист и возбудили исполнительное производство спустя 2 дня. На следующий день вышли в адрес должника и описали имущество, одновременно сделали запросы. При составлении описи машина осталась не арестованной (якобы они ее не видели), а должник ее в этот же день продал. Как написать жалобу на приставов?

Орел |
Ответы юристов
Лучший ответ
В силу ст. 211 ГПК РФ данный вид решения не является немедленным для исполнения, однако, ст. 142 ГПК все-таки заставляет приставов работать немедленно, т.е в соответствии с ч. 10 ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве", значит, производство должно быть возбуждено не позднее следующих суток после передачи листа. Немедленно делаются запросы и пристав выходит в адрес. естественно, что пристав не может знать о том, что зарегистрировано на должника, поэтому мог не наложить арест на машину.

Пристав или взыскатель могут реализовать свое право, предусмотренное ст. 77 ФЗ «Об исполнительном производстве», обратить взыскание на имущество, находящееся у третьих лиц, признав сделку купли-продажи мнимой. Надо еще посмотреть, кому она была продана.
Добрый вечер!

Готов оказать содействие за вознаграждение.