Повестка от судебных приставов

Здравствуйте. Я работала в прошлом году в туристическом агентстве два месяца менеджером. Сейчас мне пришла повестка от судебных приставов, что вызывают меня по уголовному делу в качестве свидетеля. На моего руководителя было заведено дело от одной клиентки, которой не вернули деньги. Договор о получении денег и предоставлении путевки подписала я по просьбе директора, так как ее не было. Вопрос вызова от приставов: начальница утверждает, что я от ее имени подписывала документы и брала деньги, потом передавала ей. Им нужно это подтверждение от меня. Чем мне это может грозить? Или это просто свидетельские показания и с меня больше спроса нет? Написала сумбурно, так как не знаю как донести ситуацию правильно.
Ульяновск |
Ответы юристов
Здравствуйте,

Приставы не ведут расследование уголовных дел дел, кроме статей по уклонению от уплаты алиментов, злостному непогашению кредитной задолженности и незаконному отчуждению арестованного имущества.

Соответственно никакого уголовного расследования в рамках невозврата денег приставы не проводят. Это уже компетенция полиции.

Так что можете успокоиться и идти на прием. Если Вас вызывают приставы, то Вас максимум просто опросят и все.

Добрый день! Вероятней всего приставы Васвызывают совершенно по другому поводу. Вопросами по уголовным делам занимаются правоохранительные органы (полиция, следствие, прокуратура), Не волнуйтесь идите к приставу на прием, вспоминайте есть ли неоплаченные штрафы, налоги, были ли какие-либо суды где вы являлись должником.

Добрый день.

Приставы не занимаются расследованием уголовных дел, поэтому, сходите и все сами проясните. Ничего страшного не произойдет, а ситуация прояснится. Потом напишите мне на мою эл. почту и все подробно изложите, вместе подумаем, что можно сделать.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно.

Здравствуйте!

Коллеги правильно пишут, приставы не занимаются уголовными делами. Сходите, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, отфотографируйте каждый лист материалов. Если был какой-то суд, на котором Вы не присутствовали, решение суда можно будет отменить. Главное - понять, из чего возник долг (если есть денежное требование).

Свяжитесь со мной, у меня есть положительный опыт решения таких ситуаций.

С уважением, Ирина.