Амнистия или удо по ст.158 ч.2
Муж осужден по ст.158 ч.2 на срок 7 мес с отбыванием в колонии-поселения,полтора месяца находится под стражей(арест,ожидание транспорта из-за удалённости населённого пункта и погодных услоыий,транспортировка к месту отбывания)платит алименты на несовершеннолетнего ребёнка,попадает ли он под амнистию?и возможно ли вообще в данном случае досрочное освобождение?если да то когда и что для этого требуется?
Хороль Приморский край |
Ответы юристов
Время, проведенное под стражей, засчитывается в срок наказания, далее за хорошее поведение он может расчитывать на УДО. Амнистии не будет.