Несвоевременные выплаты за рождение ребенка

Здравствуйте! Вопрос такой - второй ребенок родился 1 ноября 2015г, документы на все детские выплаты в ХМАО подаю через соц.защиту, т.к. не работаем с мужем. Он прописан в другом регионе. В марте в конце концов сдала им все документы (14 марта), позвонили 20 апреля и сказали, что выплаты на карту не в ХМАО открытую, не перечислят. Подала заявление на смену номера счета в тот же день по электронной почте и на следующий день через МФЦ. Сказали выплаты будут после 15 мая. А как же закон? Там же прописано, что "не позднее 26 числа месяца, следующего за подачей заявления". Заранее спасибо за ответ!
Лянтор |
Ответы юристов
Здравствуйте, Ксения!

В данном случае речь идет о зачислении выплат с момента подачи не только самого заявления, но и всех необходимых для начисления документов. Раз по факту заявление о смене номера счета Вы подали 20 апреля, то предельной датой выплаты будет уже 26 мая. Так что закон тут соблюдается.