Защита интеллектуальной собственности

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как я могу обезопасить созданное мною мобильное приложение, его идею и принципы работы?
Рязань |
Ответы юристов

Добрый день, Максим. Для получения патента на изобретения вам нужно обратиться в Федеральную слубжу по интеллектуальной деятельности. Само по себе идеи не подлежат патентованию. Одно из обязательных условий получения патента заключается в предоставлении подробного описания и схем вашего мобильного приложения. Сотрудник патентного ведомства ознакомится с вашей заявкой и решит, является ли ваше изобретение уникальным. После подачи заявки изобретение проходит сначало формальную , а затем экспертизу по существу. Если вы получите патент, у вас появится эксклюзивное право производить, использовать и продавать изобретение в течении 20 лет с момента подачи заявки. Вы сможете подавать на других людей в суд, если вам станет известно, что ваше изобретение используют без вашего ведома. Удачи вам. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо.