Можно ли отменить постановление суда, если у ЖКХ отобрали лицензию?

Правомерно ли если у ЖКХ отобрали лицензию и признали банкротом (обычное отмывания денег!), у меня оставалась задолженность, имеет ли право ЖКХ подать на меня в суд на погашение задолженности если фактически месяц нас не обслуживали пока шли разбирательства?
Добрянка |
Ответы юристов

Вы несомненно вправе оспорить любое решение суда, если считаете его незаконным. Безусловно оплачивать не оказанные услуги Вы не обязаны, при этом в случае спора именно УК должна будет доказать, что услуги оказывались.

Здравствуйте, Алексей!

По общему правилу можно обжаловать любое решение в порядке аппеляции (до вступления решения в законную силу) или кассации (после вступления в законную силу решения).

В то же время, при банкротстве юр лиц, в том числе и УК, их долги и задолженности продаются с торгов третьим лицам. Так что право взыскивать долг с Вас просто перейдет иному лицу.

Добрый день.

Если Вы не получаете услугу, то платить за нее конечно не должны. А в суд, наверное, подал конкурсный управляющий? Это его обязанность собрать все возможные деньги и раздать их кредиторам.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Согласен с ответами коллег.