Брак. Гитара классическая

Прислали гитару при помощи EMS. После ее доставки, дома распаковал ее и просунул руку просто потренькать по струнам, на этом проверка закончилась. Спустя дня 4 приехал отец, которому она и предназначалась в подарок, и уже торжественно распаковал ее, взял в руки и обнаружил, что гриф частично отклеен и со временем по натягом струн гитара просто сломается. Обратились в магазин в этот же день (суммарно прошло 6 дней с момента доставки), выслав 7 фото отличного качества. На следующий день пришел ответ, что "не является гарантийным случаем" и наши проблемы. Чек есть в электронном виде как перевод через сбербанк онлайн частному лицу. Гарантии нет.
Москва |
Ответы юристов
Пишите претензию на расторжение договора и возрат средств. В случае отказа - обращение в суд.

Претензию следует подкрепить проектами жалоб в Роспотребнадзор, Департамент торговли и услуг, ФНС, Прокуратуру, тогда у магазина не будет возможности отфутболить претензию и они будут обязаны ее рассмотреть.

Кроме того, по вопросу гарантии на товар применяются нормы Закона Озпп. И тут срок 2 года.

Грамотная претензия с пакетом жалоб - залог успешного и скорейшего удовлетворения Ваших требований о прекращении нарушения Ваших прав.