Имеют ли право судебные приставы удержать пол зарплаты у моего мужа если у нас двое детей и я в декрете???

Здравствуйте. Имеют ли право судебные приставы удержать пол зарплаты у моего мужа если у нас двое детей и я в декрете??? У него сняли со счета за квартплату квартиры где он не живет с июня 2014 года. Суд был в сентябре 2015
cургут |
Ответы юристов

Можте обратиться к приставам, за уменьшением размера выплат. Вообще по закону об "Исполительном производстве" имеют права удерживать 50%.

Добрый день.

Да, они могут удерживать 50 % от зарплаты. Вы можете взыскать с него алименты, в этом случае процент снизится.

Здравствуйте,

Да, имеют полное право.

В то же время при возможности постановки в сложные жизненные условия, Ваш супруг может обратиться в суд, вынесший решение за предоставлением рассрочки или снижения размера алиментов.

Да приставы вправе удеживать до 70% со всех видов доходов до погашения долга.

Добрый день, да, к сожалению по закону судебные приставы-исполнители вправе взыскивать не более 50% заработной платы и иных доходов до полного исполнения требований. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо.

Здравствуйте! Да удержания до 50%, можно обратиться к приставам с заявлением об уменьшении процента платежей, однако Олег Эдуардович предложил Вам выше самый выгодный для семьи ход, взыскать алименты в пользу детей, причем можно это оформить нотариальным соглашением и указать в размер ежемесячного платежа сумму равную 50% дохода мужа. Алименты являются первой очередью взыскания и сначала будут удерживать их, а потом с остатка (из 50%) иные долги. Но нужно помнить, что оставшиеся долги уже никто не спишет, но это даст Вам возможность гасить их меньшими суммами добровольно.