Возможно ли оформление 2 трудовых книжек? Хочу работать в двух местах

Здравствуйте! Как мне лучше поступить? Я хочу работать при храме, но так как имею профессию и не хочу ее терять, хочу работать и там, хотя бы на 0,5 ставки, везде требуется оформление.

Возможно ли оформление 2 трудовых книжек, или каким то другим способом, например совместительство или как то еще?

P.S.Предусмотрено ли законом совместительство для здравоохрания, работаю в больнице?

Пожалуйста, мой вопрос не для публикации.Пожалуйста, пришлите ответ по электронному адресу. Если такое не возможно, то не отвечайте совсем. Спасибо за понимание.
Иваново |
Ответы юристов

Добрый день, пришлите свой адрес электронной почты. Я вам отвечу.

Высылайте адрес эл.почты и подробное изложение вопроса на мою эл.почту (с пометкой: от юрист он-лайн)

Добрый день.

Согласно статье 60.1 ТК РФ работник вправе трудиться по совместительству, то есть –заключать трудовые договоры о выполнении какой-либо иной работы в свободное от основной трудовой деятельности время.

Вам надо просто заключить трудовой договор со втрым работодателем о работе по совместительству. При этом в соответствии со статьей 283 ТК РФ трудовую книжку предоставлять второму работодателю, соответственно, брать ее у первого – не нужно. А запись о работе по совместительству в трудовую книжку заносится по основному месту работы, но только в случае, если сам работник напишет соответствующее заявление.

Согласно статье 284 ТК РФ продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. Если же в какой-то день по основному месту работы сотрудник не работает, то может работать по совместительству и полный рабочий день. При этом в течение одного месяца либо другого учетного периода вся продолжительность рабочего времени по совместительству не должна быть более половины нормы рабочего времени для соответствующей категории работников.