Предоставление технической документации авторскому надзору

Для строительства торгового центра купили анкерные болты в магазине. К ним был приложен сертификат соответствия. А авторский надзор требует, что бы я предоставил паспорт на них. В магазине его нет. Прав ли авторский надзор?
Новомосковск |
Ответы юристов
Отступления от проектных решений чреваты непредсказуемыми последствиями. Для того чтобы этого избежать, группа специалистов, составлявших проект, осуществляет авторский надзор строительных работ и контроль их соответствия проектным решениям, то есть, целью авторского надзора и контроля является обеспечение соответствия выполняемых на строительстве работ, тем решениям, которые были заложены в выполненном проекте.

Если в проекте указаны именно этот вид болтов, то представляется, что документы на соответствие они имеют право потребовать. Да, думаю нужно сделать так, как требуют.