Арендодатель написала на меня заявление в полицию по факту мошенничества

Добрый день.

В сентябре 2015 года я взяла в аренду комнату в двух комнатной квартире. Хозяйка квартиры через два месяца уехала в другой город. Деньги за аренду я ей переводила на карту. В конце апреля из квартиры я съехала, предварительно за месяц до этого позвонила и оповестила о переезде. В договоре у нас прописано, что его можно расторгнуть, если оповестить арендодателя не раньше, чем за 2 недели. Сейчас же арендодатель написала на меня заявление в полицию по факту мошенничества, якобы я не оплатила ей аренду жилья за апрель (хотя чеки о переводах у меня есть), и не предупредила о расторжении. В детализации звонков у меня есть факт звонка на ее номер. Но есть ли какая то возможность через оператора получить запись этого разговора?
Пермь |
Ответы юристов

Такой возможности нет,если Вы конечно не были на тот момент на прослушке о компетентных органов. Но Ваших доказательств вполне достаточно, чтобы отбиться от опонента и принять контрмеры! Удачи!

Добрый день! Во-первых, отношения, сложившиеся между Вами и арендодателем, носят гражданско-правовой характер, но никак не уголовно-правовой. Поэтому в возбуждении уголовного дела будет отказано. Затем арендодатель будет вправе обратиться в суд с иском о взыскании с Вас задолежнности по оплате квартиры. При этом именно хозяйка квартиры должна будет доказать, что Вы не произвели оплаты. А Ваша позиция будет подтверждена чеками о переводах.

ВЫ у оператора можете получить детализацию звонков.Это очень просто сделать, придите в офис и напишите им заявление.