Муниципалитет снял с регистрационного учета несоверешеннолетних

Добрый день! У нас "было" муниципальное жилье (квартира 38,9) кв.м, ничего другого в собственности не имеем. Муниципалитет снял с регистрационного учета и выписал на "улицу по решению суда (без нашего участия). 2е взрослых и четверо несовершеннолетних. Без предоставления другого жилья (в связи с нарушением договора соц.найма заключенного без акта приема передачи, за не проживание и не оплату к/у). Законно ли выписать детей просто на "улицу"? Куда следует обратиться чтобы данная проблема была решена?
кострома |
Ответы юристов

Добрый день! Вам следут обжаловать решение суда, иначе Вы ничего сделать не можете. При этом не проживание в муниципальном жилом помещении и не оплата к/у является основания для расторжения договора соцнайма и снятия с регистрационного учета.

Добрый день, согласно ст. 83 ЖКРФ расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;

3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

4) использования жилого помещения не по назначению.

Обжалуйте решения суда, если вы не согласны. Только так, вы сможете повлиять на сложившуюся ситуацию. Удачи вам.

Если мой ответ полезен- не забудьте оставить отзыв. Спасибо

Здравствуйте, если вы не жили в данном жилье и не оплачивали комунальные услуги, то вас конечно же могли признать утратившими право на жилье и снять с регистрационного учета. Если не прошел срок на обжалование, то подавайте апелляционную жалобу на решение. Вы жили реально в этой квартире? Оплачивали комунальные услуги?